In Conca - Menu sx

Nel Mondo - menu sx

Istituzioni - menù sx

Comunità Montana
Consolato Canada
Unione Europea

Servizi - menù sx

MSN messenger
Chat
Webcam
Mailing List
Forum
Bacheca
Cartoline virtuali
Sfondi desktop

Link utili - menù sx

Friend - siti amici di concapeligna

Autobus Orari 

CLICCA QUI per saperne di più
Vai al programma delle manifestazioni dei paesi e dintorni della concapeligna

Riportiamo una serie di informazioni e link utili per 

visionare gli orari delle varie autolinee che prestano 

servizio nel nostro territorio


Autolinee Regionali Pubbliche Abruzzesi - ARPA

AUTOLINEA VIA AUTOSTRADA A25 Intercity

Scanno - Sulmona - Pratola Peligna - Avezzano - Roma

(Capolinea degli Autobus Stazione F.S. Tiburtina)

.....

Aggiornato 06 gennaio 2013 dal sito ufficiale ARPA

Scanno - Sulmona - Pratola Peligna - Avezzano - Roma

PARTENZE DA n.1
FERIALE
n.2
FERIALE
n.3
FERIALE*
n.4
FESTIVO
n.5
FERIALE
n.6
FERIALE
n.7
FERIALE
n.8
FESTIVO
Scanno   05.30 07.00   09.00 14.00   17.20
Villalago   05.40 07.10   09.10 14.10   17.30
Anversa   06.00 07.30   09.30 14.30   17.50
Bugnara Var.   06.10 07.40   09.40 14.40   18.00
Sulmona arrivo   06.20 08.00   10.00 15.00   18.20
Sulmona partenza 05.00 06.20 08.15 08.00 10.10 15.00 17.15 18.50
Pratola Peligna 05.15 06.35 08.30 08.15 10.25 15.15 17.30 19.05
Avezzano     09.15 09.00 11.10   18.15  
Roma 07.10 08.30 10.35 10.20 12.30 17.10 19.35 21.00

 Roma - Avezzano - Pratola Peligna - Sulmona - Scanno

PARTENZE DA n.1
FERIALE
n.2
FERIALE*
n.3
FERIALE
n.4
FESTIVO
n.5
FERIALE
n.6
FERIALE
n.7
FERIALE
n.8
FESTIVO
Roma 08.45 12.00 15.00 16.00 17.50 19.00 20.30 21.15
Avezzano 10.05     17.20     21.50 22.35
Pratola Peligna 10.50 13.45 16.55 18.05 19.45 20.55 22.35 23.20
SULMONA arrivo 11.00 14.00 17.10 18.20 20.00 21.10 22.50 23.35
SULMONA partenza 11.00 14.00 17.15   20.00      
Bugnara Var. 11.20 14.20 17.35   20.20      
Anversa 11.30 14.30 17.45   20.40      
Villalago 11.50 15.05 18.05   20.50      
Scanno 12.00 15.15 18.15   21.00      

N.B.* La corsa delle ore 14.00 Sulmona-Scanno effettua transito per Cocullo.

 

 
AUTOLINEE INTERREGIONALI PSTAR

Castel di Sangro, Roccaraso, Sulmona, Pratola Peligna, Roma

(Capolinea degli Autobus Stazione F.S. Tiburtina)

 

    Linea 1

 Orari  Andata  Ritorno

Castel di Sangro

( Via Sangro – Capolinea bus )

Partenza

05:40

20:20

Roccaraso

(Palazzetto del ghiaccio Capolinea bus)

05:58 20:05

Sulmona

( Ospedale pargheggio – Viale Mazzini )

06:35 19:28

Sulmona

( Porta Napoli – Via Circ. Orientale 10 )

06:40 19:24

Sulmona

( Porta Napoli – Via Circ. Distrubtore IP )

06:43 19:20

Sulmona

( Viale Matteotti)

06:48 -

Sulmona

( Viale Roosvlet )

- 19:15

Pratola Peligna

( Piazza 1° Maggio – Piè La Forma)

07:00 19:00
Roma ( Stazione Tiburtina) 08:30

Partenza

17:30

 

    Linea 2 (solo DOMENICA)

 Orari  Andata

Castel di Sangro

( Via Sangro – Capolinea bus )

Partenza

16:40

Roccaraso

(Palazzetto del ghiaccio Capolinea bus)

16:52

Sulmona

( Ospedale pargheggio – Viale Mazzini )

17:30

Sulmona

( Porta Napoli – Via Circ. Orientale 10 )

17:35

Sulmona

( Porta Napoli – Via Circ. Distrubtore IP )

17:38

Sulmona

( Viale Matteotti)

17:40

Sulmona

( Viale Roosvlet )

-

Pratola Peligna

( Piazza 1° Maggio – Piè La Forma)

17:50
Roma ( Stazione Tiburtina) 19:30
 

A partire dal 6 Aprile la corsa delle 7:30 da Roma verso Pratola, Sulmona, Roccaraso, Castel di Sangro è sospesa fino 7 Dicembre 2014 mentre proseguirà il servizio con la corsa in partenza da Castel di Sagro  alle 16:40 con fermate a Roccaraso, Sulmona, Pratola e arrivo a Roma Tiburtina.

 

ATI AUTOLINEE INTERREGIONALI PSTAR

Capofila Presutti Gianni & C. SNC

Italian Star SRL Via Circ. Orientale, 3

67039 Sulmona (AQ)

Tel:. +39 086451715

E-mail: info@autolineepstar.co

Sito Web: http://www.autolineepstar.com

 

 

Il sito delle Autolinee Regionali Pubbliche Abruzzesi

orari, partenze, arrivi.....destinazioni, paesi, città....

 

Sulmona/Pratola/Avezzano/Carsoli/Roma Tiburtina/Ciampino/Fiumicino

 
Aggiornato 6 Gennaio 2013 dal sito Ufficiale ProntoBus

 

 PARTENZE DA

Feriali

Festivi

 Sulmona 7.00 18.00
 Pratola Peligna 7.15 18.15
 Avezzano 8.00 19.05
 Carsoli 8.30 19.30
 Roma Tiburtina 9.10 20.25
 Ciampino 9.40 21.00
 Fiumicino 10.10 21.30
 
 PARTENZE DA

Feriali

Festivi

 Fiumicino 15.30 22.30
 Ciampino 16.00 23.00
 Roma Tiburtina 17.00 23.30
 Carsoli 18.00 0.30
 Avezzano 18.30 1.00
 Pratola Peligna 19.25 1.30
 Sulmona 19.30 1.45
 

FERMATE:

Sulmona: Ospedale, Porta Napoli, Ponte Capograssi, Villa Comunale

Pratola: Piazza 1° maggio

Avezzano: Piazzale Kennedy

Carsoli:  ** centro commerciale Carsoli 2 (FERMATA ESCLUSIVAMENTE CON PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA)

 

Consorzio ProntoBus

via Gorizia 18 Torre De' Passeri 65029

Tel:. +39 329 8631455

E-mail: info@prontobus.com

Sito Web: www.prontobusitalia.it


Sulmona - Pescara - Bologna - Venezia

(corse autobus giornaliere, in pool con la società Satam)
autolinee Baltour orari [vai]
Sito Web: www.baltour.it

Qui trovi gli orari delle partenze e arrivi delle seguenti destinazioni:

....

Autolinee Gruppo la Panoramica Satam

..

        Sulmona - Pratola Peligna - Popoli - Chieti - Pescara - Bologna - 

        Venezia - Milano [ vai ]

....

        Pescara - Popoli - Sulmona - Roccaraso - Castel di Sangro - 

        Napoli - Salerno [ vai ]

....

        Pescara - Genova - Sanremo [ vai ]

..

...

( inoltre sono riportati gli orari di altre percorsi di città abruzzesi ) [ vai ]


Tramite questo box di ricerca trovi tutto sulle autolinne italiane

Ricerca gli orari delle autolinee italiane

Località di partenza:

Località di arrivo:


 

De Pamphilis Agenzia web - Realizzazione siti internet

Banner pubblicitario - Made in Conca - Prodotti tipici

Banner pubblicitario - sito Photo Studio Gabriel De Pamphilis

concapeligna.it  ideato e realizzato da Gabriel De Pamphilis - fotografo & webmaster
copyright © 2000 concapeligna.it Tutti i diritti riservati

AZIENDE

 

Manifestazioni

Manifestazioni, spettacoli, sagre, feste...

Mostre

Sagre

Feste

Mostre On Line

Mostre on Line

Omaggio

al

Maestro

Amedeo Tedeschi

Campionati

Campionati in Concapeligna, risultati, classifiche.

Calcio

Basket

Volley

in conca

Conca Info

Concapeligna info

News e

Curiosità

dei paesi di Conca

Peligna e dintorni

Mercatino

Meractino, compro, vendo..

Mercatino

dell'usato.

 

Guestbook

Il libro degli ospiti

 

Firma

il libro 

degli 

ospiti

 

Conosci l'Euro